Праздник детства состоялся в детской библиотеке

Праздник детства состоялся в детской библиотеке

День Защиты детей – один из самых добрых и солнечных праздников, ведь недаром его отмечают в самый первый день лета.

Гостеприимно распахнув свои двери, детская библиотека-филиал № 3 «БЕРЕГИНЯ» пригласила детей из летнего лагеря школы № 31 на праздник «Маленькие дети на большой планете».

Вначале библиотекарь поздравил ребят с праздником и рассказал об истории его возникновения. Школьники были очень удивлены, когда узнали о том, что у Международного Дня Защиты детей даже есть свой флаг.

А затем ребята отправились в увлекательное путешествие по книжной стране. Мальчишки и девчонки вспоминали свои любимые книжки и принимали участие в «Сказочной викторине». В этом путешествии они повстречали «Литературный зонтик» с различными заданиями.

А Незнайке, который заглянул к ним на праздник, ребята помогли найти потерявшиеся буквы и исправить ошибки в стихах. Игра «Весёлая сороконожка», которую провела для них Смешинка, очень позабавила детей.

Затем они из разноцветных ладошек сделали солнышко, на лучиках которого написали свои добрые пожелания - получился символ лета и хорошего настроения.

В завершение праздника библиотекарь пожелал детям интересно и весело провести летние каникулы, но обязательно с любимой книгой.

3 июня 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?