Веселый праздник детства прошел в библиотеке-филиале № 10

Веселый праздник детства прошел в библиотеке-филиале № 10

Сегодня, 3 июня, для юных читателей летнего лагеря школы № 43 в библиотеке-филиале № 10 прошел замечательный праздник детства «Пусть детство звонкое смеется!», посвященный Дню защиты детей и началу долгожданных каникул.

Сотрудники библиотеки поздравили ребят с праздником и рассказали об истории его возникновения. Дети узнали, что существует символ Международного дня защиты детей – флаг, изображающий на зеленом фоне символ планеты, и пять разноцветных фигурок по ее окружности. Зеленый фон символизирует плодородие, рост и гармонию, планета – общий дом всех детей, а разноцветные фигурки – терпимость и разнообразие.

Встреча начался с веселых детских песен, чтения стихотворений, а также викторины «Сказочная эстафета».

Скучать ребятам не пришлось: участники праздника пели, танцевали, отгадывали летние загадки.

Продолжились развлечения конкурсом «Рисунок на асфальте». Разделившись на команды, ребята рисовали счастливое детство. Праздничное настроение этого дня отразилось в ярких цветных веселых рисунках детей. Мальчишки и девчонки с удовольствием изобразили все символы праздника земной шар и пять разноцветных человеческих фигурок, дружбу, цветы, море, голубое небо.

Чудесная программа подарила детям массу позитивных эмоций и хорошее настроение. Улыбающиеся лица стали еще одним доказательством, что праздник удался.

В завершение встречи юные читатели пообещали посещать библиотеку в течение всех летних каникул.

3 июня 2019
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?