Встреча читателей с писателем Л.В. Рыжковой-Гришиной состоялась в библиотеке «Росинка»

Встреча читателей с писателем Л.В. Рыжковой-Гришиной состоялась в библиотеке «Росинка»

Сегодня, 21 мая, в детской библиотеке-филиале №4 «Росинка» состоялась встреча юных читателей с Любовью Владимировной Рыжковой-Гришиной.

Любовь Рыжкова-Гришина – поэт, прозаик, член Союза Писателей России, автор четырехсот публикаций, из которых 30 – книги и монографии. Является лауреатом международных и всероссийских литературных и научных конкурсов, филолог, педагог, основатель научной школы по русскому языку и развитию речи. Много работает с целью популяризации научных знаний, пишет книги для детей.

Любовь Владимировна рассказала школьникам о своей жизни и творчестве. Затем представила вниманию ребят книги «Веселое лукошко» и «Волшебный букварь», а также прочла авторскую поэму-сказку «Спор зверей». Дети внимательно слушали Любовь Владимировну, а после задали гостье множество вопросов. Их интересовало буквально все: откуда автор берет вдохновение, как пишет – ручкой или на компьютере, когда успевает писать книги.

Общение с писателем принесло детям массу впечатлений и положительных эмоций. В завершение встречи Любовь Владимировна подарила библиотеке «Росинка» свои книги с автографом.

21 мая 2019
Библиотека-филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?