Дошкольники совершили путешествие по сказкам

Дошкольники совершили путешествие по сказкам

Сегодня, 21 мая, для воспитанников детского сада № 109 состоялась увлекательная экскурсия «Путешествие по сказкам». На старшем абонементе детей познакомили с интересными фактами из биографии Александра Сергеевича Пушкина, а так же в игровой форме вспомнили героев известных сказок поэта. Малыши приняли участие в литературной викторине «Сказочное Лукоморье», отгадывали загадки, отвечали на вопросы и находили в «Лукоморье» персонажей из любимых сказок.

На младшем абонементе ребята отправились в увлекательный мир книг и весёлых игр. Дошкольников познакомили с правилами бережного отношения к книге, ребята узнали, как записаться в библиотеку. Знакомство с младшим абонементом продолжилось увлекательными играми и конкурсами. Дети приняли участие в играх «Да или нет», «Чьи слова?», «Сказочные герои».

Закончилось мероприятие просмотром замечательного мультфильма «Мешок яблок».

21 мая 2019
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Куры и их родственники
Отряд курообразных — широко распространенная и хорошо обособленная древняя группа птиц. Распространены куриные чрезвычайно широко, почти по всему земному шару, за исключением Антарктики, крайних северных островов Евразии и Америки, южной части Южной Америки и Аравии. В настоящее время к отряду курообразных относится 250 видов птиц, кроме того, известно 108 ископаемых видов. …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?