В ЦДБ состоялся диалог "Я расскажу вам о войне"

В ЦДБ состоялся диалог

«Я расскажу вам о войне». Под таким названием в ЦДБ прошла литературно-музыкальная композиция, посвященная 95-летию со дня рождения поэтов фронтовиков Великой Отечественной войны: Ю. Друниной, Б. Окуджавы, Э. Асадова.

Мероприятие состоялось в виде диалога между двумя поколениями. С одной стороны говорили современные мальчишки и девчонки. С другой – молодое поколение времен Великой Отечественной войны, за которое говорила сама поэзия Б. Окуджавы, Ю. Друниной и Э. Асадова.

Этим замечательным поэтам есть, что рассказать о войне, которую они встретили подростками, и на которую ушли добровольцами среди первых. Удивительное было поколение. Недаром его называют поколением добровольцев.

Рассказ библиотекаря, стихи, электронная презентация, классическая музыка, видеоролики помогли нашему молодому поколению встать в один строй с юношами и девушками времен Великой Отечественной войны, узнать, что такое рукопашный бой, взглянуть на все глазами тех, кто был в бою - прочувствовать, какой ценой завоевано счастье.

Диалог состоялся. На прощанье дети с удовольствием спели песню Б. Окуджавы «До свидания, мальчики, постарайтесь вернуться назад».

15 мая 2019
ЦДБ
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?