Школьники познакомились с творчеством знаменитого земляка А. В. Митяева.

Школьники познакомились с творчеством знаменитого земляка А. В. Митяева.

15 мая в детской библиотеке № 6 для детей 3-х классов прошел литературный вечер «Любовь к отечеству сквозь таинство страниц», посвященный 95-летию со дня рождения А.В. Митяева.

На мероприятии ребята узнали о нашем земляке, уроженце Сапожковского района Рязанской области, с. Ястребки - детском писателе Анатолии Васильевиче Митяеве (12.05.1924 - 23.04.2008).

Электронная презентация виртуально провела детей по городу Сапожку - родине писателя, где сохранилась школа, после окончания которой, он ушел на фронт. Дети увиделиличные вещи А.В. Митяева, хранящиеся в музее при библиотеке города Сапожка, ныне носящей имя писателя.

Библиотекарь рассказала присутствующим о военных годах Толи Митяева, ушедшего добровольцем на фронт, и о его мирной послевоенной деятельности.

Учащиеся познакомились с произведениями писателя, в которых отражена тема Великой Отечественной войны.

Рассказы Анатолия Митяева «Мешок овсянки», «Ракетные снаряды», «Подвиг солдата», «Наше оружие», «Треугольное письмо», «Землянка», «Самовар», «Пыль», «Куриная слепота», "Шестой – неполный» написаны простым и доступным языком.

Рассказ «Мешок овсянки» ребята прослушали с большим вниманием и активно отвечали на вопросы.

С книжной выставки А.В. Митяева ребята взяли понравившиеся книги на дом.

15 мая 2019
Филиал № 6
Это интересно
Фантастические пейзажи
Есть на свете такие уголки, в которые сложно поверить. Смотришь на земные пейзажи, а кажется что попал в сказку или на другую планету. Йёкюльсаурлоун Йёкюльсаурлоун — самая большая ледниковая лагуна в Исландии. Лагуна находится в юго-восточной Исландии, примерно в 450 километрах от Рейкьявика. Лагуна не такая старая, считается, что с повышением температуры в 30-х годах XX-го века…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?