ЦСДБ выставила в Интернет девятый «Музыкальный детектив»

ЦСДБ выставила в Интернет девятый «Музыкальный детектив»

Организаторы конкурса «Музыкальный детектив» подвели в ЦДБ итоги восьмого задания, в котором на картинке была приведена аббревиатура НОПО. Представляем победителей:

  1. Юлия Митюхина (Рязань) 25 апр в 13:27
  2. Юлия Широкова (Рязань) 25 апр в 13:54
  3. Бегенч* (Туркмения) 25 апр 14:10
  4. Сергей Ерин (Самара) 25 апр в 19:22
  5. Юлия Ермина (Рязань) 26 апр в 0:28
  6. Алла Епихина (Рязань) 26 апр в 13:52
  7. Елена Бакшеева (Рязань) 27 апр в 15:33
  8. Марина Михалева (Рязань) 30 апр в 17:33

В восьмом задании, с учетом специфики мая, была загадана песня военной тематики. Нас порадовало, что половина ответов была прислана через считанные часы после публикации. Помогла, как нам думается, картинка, на которой открытым текстом можно было прочесть: «здесь птицы не поют, деревья не растут…». А дальнейшее для участников было делом техники НОПО – Нужна Одна Победа Одна… – слова из песни Булата Окуджавы «Нам нужна одна победа» или «Десятый наш десантный батальон». Она прозвучала в 1970 году в художественном фильме «Белорусский вокзал» и стала гимном десантных войск.

В девятом задании на картинке аббревиатура МОВК. К ней вот такое детективное описание. МОВК – вот ведь как устроена Жизнь на планете Земля. В одной популярной песне поется: «Человеку много ль надо…». И, оказывается, довольно много, включая счастье и долгую жизнь. А в песне, которую предстоит отгадать, запросы человека значительно скромнее… всего одно желание и очень короткая жизнь для кого-то, чтобы его исполнить. Но даже по ту сторону Черты герой, как заклинание, повторяет имя оберега своей души. И самое главное – он не один в стремлении сохранить этот оберег.

Участникам конкурса по картинке, детективному описанию и аббревиатуре МОВК надо угадать песню и найти в ней непрерывно следующие слова, начинающиеся с указанных букв.

Напомним, что Централизованная система детских библиотек (ЦСДБ) города Рязани запустила масштабный интернет-проект – Музыкальный детектив «МУЗАморочка». Его авторы – сотрудники Центральной детской библиотеки Ирина Володина и Владимир Багров – планируют провести несколько десятков конкурсов по угадыванию песен, зашифрованных определенным образом.

С Положением о проведении конкурсов можно ознакомиться на сайте ЦСДБ. В каждом текущем задании размещены пояснения к его выполнению. Конкурс бесплатный. В нем могут участвовать пользователи без ограничения возраста, и места жительства. Победители промежуточных этапов и финала получают Призы и Дипломы.

Ответ на девятое задание необходимо отправить простым сообщением на адрес Организаторов muzamorochka@yandex.ru не позднее 12:00 мск 9 мая.

По просьбам участников конкурса, число попыток правильного ответа увеличено до трех. Пользователи групп ВКонтакте и Одноклассники могут просить у ведущих дополнительные подсказки и задавать вопросы.

2 мая 2019
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?