В библиотеке-филиале №5 состоялся новогодний мастер-класс

В библиотеке-филиале №5 состоялся новогодний мастер-класс

Мастер-класс по технике оригами «Необычное ёлочное убранство»состоялся 13 декабря для учащихся 4 «В» средней школы №44 в библиотеке-филиале №5.

В библиотеке-филиале №5 в течение 2018 года проводились мероприятия на японскую тематику, в том числе мастер-классы по технике оригами.

В ходе мастер-класса под руководством сотрудника МБУДО «Центр детского творчества Южный» Писаревой Натальи Львовны ребята узнали историю древнего искусства оригами, а также учились делать красивые шары кусудамы и необычные ёлочные украшения, которые радуют глаз и привлекают внимание.

Вторую часть мероприятия провела сотрудник ОГБУ ДО «Рязанский центр творчества» Лемус Елена Викторовна. Участники мастер-класса учились делать символ наступающего года – Желтого Земляного Кабана.

По завершению кропотливой работы участники мероприятия с гордостью повесили свои творения на ёлку, чтобы необычные игрушки, сделанные своими руками, радовали посетителей библиотеки и помогали раскрывать творческий потенциал как юных, так и взрослых читателей.

14 декабря 2018
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?