С творчеством В.Ю. Драгунского познакомились юные читатели библиотеки «Ладушка»

С творчеством В.Ю. Драгунского познакомились юные читатели библиотеки «Ладушка»

В библиотеке-филиале № 10 «Ладушка» для 3 класса школы № 43 прошел литературный час «Этот нормальный, нормальный мир», посвященный 105-летнему юбилею замечательного детского писателя Виктора Юзефовича Драгунского. В своих произведениях он показал и раскрыл светлый, радостный и неповторимый детский мир, где нет места для скуки и уныния.

С помощью электронной презентации учащиеся познакомились с жизнью и творчеством писателя, узнали интересные факты из его биографии. Например, о том, что Виктору Драгунскому даже посчастливилось поработать клоуном, завоевав любовь маленьких зрителей.

Благодаря сыну Денису на свет появились веселые рассказы, которые составили цикл под общим названием «Денискины рассказы». Смешные, поучительные бытовые истории, происходящие с Денисом Кораблевым и его друзьями, помогают ребятам посмотреть на себя со стороны.

Юные читатели ответили на вопросы литературной викторины, прослушали громкое чтение рассказа «Бы…» и поделились своими впечатлениями о произведениях писателя-юбиляра.

Мероприятие сопровождалось просмотром видеороликов по рассказам: «Где это видано, где это слыхано», «По секрету всему свету».

Завершился литературный час фильмом «Тайное становится явным».

5 декабря 2018
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?