Родители узнали о пользе семейного чтения

Родители узнали о пользе семейного чтения

На родительском собрании «Поговорим о детском чтении» в 3 «В» классе школы № 48 выступила главный библиотекарь Бакеева Т.В. Она познакомила родителей с направлениями работы библиотеки «Истоки».

По просьбе учителя Татьяна Васильевна рассказала о важности семейного чтения в жизни человека. Именно семья способствует формированию устойчивого интереса ребёнка к чтению.

Интерес к семейному чтению в последнее время возрождается. И это очень правильно, ведь только в семье можно привить любовь к книге, к регулярному чтению.

Самые лучшие вечера для ребёнка - это когда родители или близкие люди вместе читают интересные книги, которые учат добру, справедливости, открывают красоту окружающего мира.

Книги, как настоящие друзья, никогда не предадут. Библиотекарь представила родителям новые детские энциклопедии по разным отраслям знаний.

В ходе беседы родители узнали, какую помощь может оказать библиотека в освоении знаний учениками, познакомились с правилами посещения библиотеки и получили рекламные визитки.

3 декабря 2018
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Самые, самые… домашние кошки
Первое письменное упоминание о домашних кошках относится ко II тысячелетию до н. э., когда в Древнем Египте для охраны зернохранилищ от грызунов стали широко применяться кошки. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород. И вот некоторые из них. Манчкин Это не просто кошка. Это еще и чудо природы, которому не перестаешь удивляться, даже…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?