Путешествие по Дании совершили читатели библиотеки

Путешествие по Дании совершили читатели библиотеки

В рамках проекта Библиомарафон «С книгой по странам» в библиотеке-филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ» прошёл литературно-исторический турнир «Что ты знаешь о Дании».

Учащиеся начальной школы № 72 познакомились с миниатюрным королевством, которое называют жемчужиной Скандинавского полуострова, - Данией. Из рассказа сотрудника библиотеки дети узнали о государственных символах, попробовали нарисовать датский флаг. Узнали историю и культуру этой страны.

Так же ребята прогулялись тихими улочками города Оденсе, где когда- то бродил сказочник Г. Х. Андерсен, и побывали в его доме-музее. На встречу с детьми заглянул один из персонажей известного писателя – Оле Лукойе со своим волшебным зонтиком, где были размещены задания для ребят, которые они успешно выполнили. Посоревноваться в сообразительности и ловкости участники мероприятия смогли, приняв участие в сказочной литературной игре.

Особенно интересным для детей было узнать, что Дания является родиной лего. Это серия игрушек, в которую играют с удовольствием все дети мира, и которая способна конкурировать с компьютерными играми.

Такие встречи помогают расширить кругозор подрастающего поколения, пополняют его багаж знаний о других странах. А так же воспитывают чувство уважения к другой культуре, народу и стране в целом.

3 декабря 2018
Библиотека - филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?