Добро пожаловать в Испанию!

Добро пожаловать в Испанию!

В рамках проекта Библиомарафон «С книгой по странам» для учащихся школы №72 в детской библиотеке-филиале №3 «БЕРЕГИНЯ» прошел час информации: «Страна фламенко и матадоров».

Испания – чудесная солнечная страна! Эта земля богата талантами: бесстрашными мореплавателями, писателями и художниками, а также зажигательными танцорами.

На мероприятии учащиеся узнали об истории зарождения страны, о ее жителях и необычных природных условиях. Используя электронную презентацию, библиотекарь познакомил ребят с крупными городами Испании, рассказал об их культуре, традициях и достопримечательностях.

Ребята узнали историю танца фламенко, познакомились с фестивалями, проходящими в городах Испании. Особенно их поразил фестиваль корриды.

Путешествие по Испании закончилось знакомством с ее народными сказками и пословицами.

Ребятам очень понравилась веселая, солнечная страна с ее задорными танцами и шумными карнавалами. А также их заинтересовали испанские народные сказки.

28 ноября 2018
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые большие
Самая высокая трава БАМБУКИ (бамбуковые), подсемейство злаков (выделяется иногда в отдельное семейство). Стебель — одревесневшая соломина, высотой до 40 м, диаметром до 30 см. 600 видов (ок. 50 родов), главным образом в тропиках и субтропиках, в том числе несколько дикорастущих видов на Курильских о-вах и Сахалине; около 20 видов культивируется на Черноморском побережье. Многие бамбуки…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?