Кружковцы «Разноцветных ладошек» создавали подарки ко Дню матери

Кружковцы «Разноцветных ладошек» создавали подарки ко Дню матери

Мамин день - прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку. Ведь мама - это воплощение добра, мудрости и милосердия. В библиотеке-филиале №10 «Ладушка» 25 ноября для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки» состоялась очередная встреча, посвященная самому прекрасному празднику - Дню матери. Воспитывать любовь, чувство благодарности и уважения к матерям помогают занятия, посвященные этому празднику. Дети с благоговением и любовью приступили к созданию подарков.

Все женщины любят цветы, а если сын или дочь сделали их своими руками, это вдвойне приятно. На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» ребята вышивали розы, используя шёлковые и атласные ленты. Этот вид творчества сегодня чрезвычайно моден. Мастерицы вышивают в этой технике целые сюжетные картины. У наших юных рукодельниц тоже получились поистине великолепные цветы в подарок маме.

Ребята решили, что к подарку необходимо приложить поздравление. На кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка» ребята создавали открытку-рисунок – идеальный подарок ко Дню матери. Юные художники с трепетным и волнительным чувством подошли к работе: продумывали свои цветочные композиции, подбирали яркие и радостные цвета для отображения праздничного настроения. Нарисовали ребята и незабудку – символ этого Дня, знак верности и постоянства, любви и памяти.

25 ноября 2018
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?