Школьников пригласили на встречу с литературными героями

Школьников  пригласили на встречу с литературными героями

Школьников начальной школы пригласили на встречу с литературными героями, которым хочется подражать. Это желание почувствовал каждый из ребят, пришедших в ЦДБ на утренник «Милосердие, ожившее на книжных страницах». Хорошо знакомые с раннего детства сказки, прочитанные и осмысленные по новому в ходе игровых сюжетов, позволили каждому из них осознать важность проявления человеком таких чувств, как милосердие, добро, сострадание.

Обсуждение отрывков из рассказов А.П. Чехова,К.Д. Ушинского, Л.Н. Толстого, стихов А.Л. Барто позволило рассмотреть поведение героев в различных жизненных ситуациях. Провести параллели между поступками литературных героев и реальной действительностью нелегко. Но школьники справились с этой задачей на «отлично». А потом и сами сочинили ряд литературных миниатюр, используя в качестве героев зайчика, медведей и волка. Действие происходило в лесу. Как и положено в сказке, добро победило зло.

В заключение школьники поблагодарили библиотекаря Шестакову Е.М. за мероприятие и пообещали прочитать понравившиеся книги с выставки «Добро, рожденное на книжных страницах».

22 ноября 2018
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?