В библиотеке «Ладушка» для юных читателей прошел урок здоровья

В библиотеке «Ладушка» для юных читателей прошел урок здоровья

Здоровье – это бесценное богатство в жизни каждого человека. Чтобы быть сильным и здоровым, необходимо регулярно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

В рамках месячника ЗОЖ в библиотеке-филиале №10 «Ладушка» 18 ноября для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки» прошел урок здоровья «С физкультурой мы дружны – нам болезни не страшны!».Сотрудники библиотеки напомнили ребятам о личной гигиене, правильном питании, о режиме дня,пользе закаливания и спорта. Дети поучаствовали в конкурсах и викторинах: «Загадки о здоровом образе жизни», «В мире спорта», вспомнили пословицы и поговорки.

Не обошлось мероприятие без зарядки. Ребята дружно выполнили полезные упражнения, приняли участие в физкультминутках и разминках. Каждый из присутствующих рассказал о своем хобби – кто-то ходит на танцевальные занятия, кто-то посещает секции по легкой атлетике, а кто-то занимается фигурным катанием и гимнастикой. Некоторые мальчишки и девчонки предпочитают нетрадиционные и современные виды спорта и игры, например, йогу и боулинг. Желающие с удовольствием продемонстрировали свои спортивные умения на практике и посоревновались в мастерстве.

Продолжилось мероприятие церемонией награждения за личные спортивные достижения. Все радовались своим успехам и успехам товарищей.

В завершение часа юные читатели познакомились с книгами, представленными на выставке «К здоровью наперегонки!».

18 ноября 2018
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?