Первоклассники познакомились с библиотекой "Феникс"

Первоклассники познакомились с библиотекой

Учащиеся 1 «В» класса средней школы №16 16 ноября первый раз посетили библиотеку-филиал №5. Юные читатели познакомились с залами библиотеки, посетили Пушкинский уголок, прикоснулись к деревянной скульптуре Лукоморье и увидели образы былинных героев.

На абонементе для дошкольников и младших школьников ребята узнали правила посещения библиотеки, познакомились с понятиями «формуляр» и «лист возврата». Конечно же, множество ярких и интересных книг сразу же привлекли внимание юных читателей. Во время посещения абонемента ребята смогли не только полистать книжки, но и взять понравившиеся издания домой.

А в секторе литературы по искусству для первоклассников был проведен эстетический урок «Я гимн пою природе русской». В ходе занятия ребята узнали интересные фрагменты из биографии великого русского художника Исаака Левитана и подробно познакомились с его знаменитой картиной «Золотая осень». Познавательная часть завершилась небольшой игрой «Перепутанная осень», в ходе которой учащиеся должны были правильно собрать фрагменты картины «Золотая осень».

Знакомство с библиотекой прошло увлекательно, познавательно и весело.

16 ноября 2018
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?