С любовь и благодарностью вспоминали читатели образы святых женщин

С любовь и благодарностью вспоминали читатели образы святых женщин

В детской библиотеке-филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ» в рамках авторской программы «От чистого истока» для учащихся школы № 72 был проведён час православия «С любовью и благодарностью», на котором школьники познакомились с женскими образами в православной литературе.

Ведь женское сердце всегда наполнено любовью. Оно мало рассуждает, но много чувствует и переживает. Библиотекарь рассказал ребятам о значении православных книг в жизни современного человека, а также о том, как важна вера в Бога в наше непростое время.

Из этой беседы школьники узнали о жизненном пути Пресвятой Богородицы и княгини Ольги, которая одной из первых приняла христианство на Руси, и была причислена к лику святых. Поговорили о Матроне Московской, Ксении Петербуржской и о святой княгине Елизавете Фёдоровне – основательнице Марфо-Мариинской обители.

Всё мероприятие сопровождала электронная презентация. Со слайдов на детей смотрели очень разные женщины: правительницы и мученицы, княгини и крестьянки, благотворительницы и проповедницы. Их смирение, чистое сердце и горячая молитва к Господу до сих пор охраняют наш мир от бед и несчастий.

17 октября 2018
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?