Читатели детской библиотеки научились толерантности

Читатели детской библиотеки научились толерантности

Сегодня в библиотеке-филиале №6 прошел праздник «Пассажиры корабля под названием Земля», посвященный Всемирному дню мира, который празднуется 21 сентября.

Слово «мир» очень многогранно. Ребята порассуждали о его значениях и выяснили, что мир – это целая Вселенная и наша хрупкая планета Земля. Мир – это слово, означающее отсутствие войны, покой и процветание. Кроме того, это внутренний и духовный мир человека.

После чего библиотекарь поговорила с ребятами о том, что нужно сделать для того, чтобы на всей нашей планете царил мир. Дети узнали новое слово «Толерантность» и разобрались в его значении, все вместе перечислили качества, которыми должен обладать толерантный человек.

Для ребят были проведены игры «Добрая игрушка», «Волшебная паутинка», «Добрый или злой», «Доскажи словечко», дети читали пословицы и афоризмы о доброте, рассуждали о смысле этих пословиц.

Во время музыкальной паузы прозвучали песни о доброте и дружбе. А дети рассказали подготовленные заранее стихи.

Мероприятие вызвало добрые и светлые эмоции у каждого участника. Ребята поняли, что быть толерантным - значит бережно относиться ко всему живому, вместе бороться с насилием, понимать и поддерживать друг друга. Каждый ушел домой с желанием сделать этот мир чуточку добрее и лучше!

20 сентября 2018
Филиал № 6
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?