
1 сентября библиотека экологии человека поздравила юных жителей микрорайона № 4 города Рязани, их родителей и педагогов с новым учебным годом и пригласила отпраздновать это событие вместе.
Разноцветные шарики , книжная выставка «Умная страница, помоги учиться !», плакаты с пожеланием встретить успешно и радостно начала нового учебного года украсили читальный зал, где прошел веселый праздник для учеников 3 Б класса школы № 61.
Ребята отправились в сказочную «Страну школьных наук». Попав с «Страну невыученных уроков» и ответив на вопросы конкурса «Что любит книга», они помогли вместе с котом Кузей избежать больших неприятностей Вите Перестукину в волшебной стране Лии Гераскиной.
В «Школе звездочетов» поразмышляли о том, к чему ведет неуспеваемость по школьным предметам, а помог им в этом волшебник-недоучка из песни в исполнении Аллы Пугачевой.
Дети посетили занятия вредной королевы из сказки Самуила Маршака «12 месяцев». Особенно собравшимся понравилось общаться с профессором школьных Наук – учителем королевы. Они сдали «экзамены» и поучаствовали в конкурсе «Сказочные чемпионы спорта». За отличные знания профессор наградил всех сладкими призами.
Праздник получился яркий, интересный и познавательный. А наш «книжкин дом» обрёл новых читателей.