Ребята из детского сада учились беречь природу

Ребята из детского сада учились беречь природу

В детской библиотеке № 6 5 июля прошел экологический час «Защити свою планету» с ребятами из детского сада № 105.

В начале мероприятия дети вспомнили, что такое лес, и кто в нем обитает. А также была представлена выставка «Сохраним нашу планету» с книгами, специально подобранными для такого юного возраста.

Ребятам была показана электронная презентация о том, какие ужасные последствия имеет неконтролируемая деятельность человека, как загрязняется вода, воздух и почва нашей планеты. Кроме того, дети увидели, какие действия предпринимаются людьми для того, чтобы уменьшить вред, наносимый природе. Были озвучены правила поведения в лесу, дети вспомнили, что каждый из них может сделать для того, чтобы помочь природе родного края.

После чего ребята разгадывали загадки о природе, о животных и растениях, показывали свои экологические знания. За каждый правильный ответ дети получали разноцветные лепестки, которые потом помогли им склеить красивый букет, символизирующий чистоту и здоровье природы.

Мероприятие помогло привлечь внимание к экологическим проблемам Земли и лучше познакомить ребят с природой нашей области. После мероприятия дети взяли домой из библиотеки много книг с выставки «Сохраним нашу планету» о редких видах животных и растений.

5 июля 2018
Филиал № 6
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?