Читатели с ОВЗ отметили День семьи, любви и верности

Читатели с ОВЗ отметили День семьи, любви и верности

В библиотеке-филиале №5 3 июля состоялся праздник для читателей с ограниченными возможностями здоровья «Семья - это то, что с тобою всегда», приуроченный ко Дню семьи, любви и верности.

Началось мероприятие с увлекательного рассказа об истории праздника, который отмечают в нашей стране 8 июля. Читатели узнали поразительное предание о Петре и Февронии, услышали легенды о ромашках и познакомились с историей возникновения обручальных колец. Рассказ сопровождался электронной презентацией и красочными плейкастами.

Познавательная часть праздника сопровождалась викторинами. Читатели разгадывали загадки о семье, играли в викторины «Комплименты», «Полевые цветы» и другие.

Продолжилось мероприятие небольшим концертом. Первыми перед собравшимися выступили наши читатели. Владимир Колмогорцев и Александр Терехов исполнили для зрителей проникновенные и всеми любимые песни: «Домик окнами в сад», «Мама», «Всё для тебя» и другие. Продолжился концерт выступлением исполнителей авторской песни Ольги и Игоря Лушницких. Мастерское исполнение трогательных и берущих за душу текстов никого не оставило равнодушным, а в зале возникла особенная атмосфера доброты, любви и тепла, которую смог почувствовать каждый из присутствующих.

А завершился праздник чаепитием в теплой дружеской компании, где все гости нашего праздника делились впечатлениями и эмоциями от мероприятия.

3 июля 2018
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?