Две Бабы Яги и Кощей устроили ток-шоу в ЦДБ

Две Бабы Яги и Кощей устроили ток-шоу в ЦДБ

В конференц-зале Центральной детской библиотеки с детьми из школьного лагеря встретились сразу две Бабы Яги и Кощей. В сказочных героев перевоплотились сотрудники ЦДБ Елена Шестакова и Дмитрий Шашкин, а также рязанская поэтесса Екатерина Яковлева.

Дети узнали, что одна Баба Яга предпочитает общество лесных обитателей, ратует за чистый русский язык и любит петь ура-посылы на мотивы советских песен, другая – современная модница, любительница фитнеса и волшебных сказок о красивой жизни. Но обеих объединяет любовь к поэзии и веселым играм.

Ребята прослушали несколько стихотворений, сочиненных «лесными» поэтессами, поиграли с волшебным клубочком, прокатившимся по всему залу и сделавшим каждого участника этой эстафеты добрее. А потом они соединились в поезд дружбы и поняли, что настоящая дружба зарождается не в соцсетях, а в реальности.

18 июня 2018
ЦДБ
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?