Ребята летнего лагеря отметили Пушкинский день России в детской библиотеке

Ребята летнего лагеря отметили Пушкинский день России в детской библиотеке

Замечательной традицией летнего лагеря школы №38 стало ежегодное посещение мероприятий, проводимых детской библиотекой №6 к Пушкинскому дню России.

Пушкин живет в каждом из россиян с раннего детства. Мамы и бабушки знакомят своих чад с его сказками, а чуть позже в школе мы изучаем его стихи, поэмы, прозу. Великий поэт живет с нами всю жизнь. Он оставил нам замечательные произведения, в которые вложил свои мысли и душу, а значит, читая их, мы как-бы общаемся с поэтом. Его слова «Чтение – вот лучшее учение» звучат как завещание, как призыв к подрастающему поколению.

Ребята ответственно отнеслись к подготовке к мероприятию. На литературном вечере «Он – воплощение вдохновения» они познакомились с биографией поэта, вспомнили сказки Пушкина, участвуя в викторине, посмотрели м/ф «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Многие ребята приняли участие в конкурсе чтецов. На мероприятии прозвучали стихи и отрывки из сказок Пушкина.

Все участники вечера получили призы.

6 июня 2018
Филиал № 6
Это интересно
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?