Юные читатели ЦДБ весело встретили День защиты детей

Юные читатели ЦДБ весело встретили День защиты детей

В Центральной детской библиотеке весело и ярко отпраздновали День защиты детей.

На праздник, который был посвящен здоровому образу жизни пришли воспитанники детского сада № 16.

Дети попали в сказку, в которой злая колдунья Инфекция решила погубить своими Микробами Королеву и как Доктор Айболит с помощью ребят спас ее.

Сначала Доктор Айболит предложил детям небольшую разминку – зарядку для поднятия настроения.

Затем Королева и Доктор Айболит пропели ребятам веселые частушки и рассказали как надо беречь свое здоровье и зачем нужно соблюдать правила гигиены: мыть руки перед едой, чистить зубы каждый день и вечер, мыть фрукты и ягоды, заниматься спортом и делать по утрам зарядку, закаляться, одеваться по погоде.

Вместе с Доктором Айболитом ребята поиграли в игру «Секреты Мойдодыра», где проявили эрудицию, смекалку в отгадывании непростых загадок.

Все вместе, и дети, и сказочные герои, перевоспитали злую колдунью Инфекцию и теперь она стала добрая, на радость каждому и заражала всех детишек радостным смехом.

Все сильны, крепки, красивы –

Всем на зависть и на диво

Хором скажем все сейчас.

Здоровье – лучшее для нас!.

Поздравить ребят песнями и танцами пришли наши верные друзья из ДЮЦ «Надежда».

Ребята пели песни и танцевали.

В заключение все были награждены сладкими призами

1 июня 2018
ЦДБ
Это интересно
Самые ядовитые
Самая ядовитая медуза Австралийская кубомедуза Chironex fleckeri (или «морская оса») - самая ядовитая из всех книдарий или стрекающих. Ее яд поражает сердечную мышцу. Небольшая (диаметром до 45 мм) прозрачная медуза морская оса считается самым опасным морским животным, от которого погибло людей больше, чем от акул. Яд морской осы близок по составу яду кобры, но превышает его по…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?