Первоклассники готовятся к первым летним каникулам

Первоклассники готовятся к первым летним каникулам

В читальном зале ЦДБ 17 мая для первоклассников школы № 58 проведен познавательный час «Ах, лето…».

Сегодня, пришедшим на познавательный час ребятам, представилась возможность продемонстрировать свои знания о замечательном времени года – лете, и узнать об этой поре кое-что новенькое и любопытное.

Все любят лето. Это пора летних каникул, самое счастливое время в жизни каждого школьника.А сколько впечатлений ждет всех летом! Кто-то будет путешествовать по городам и странам, кто-то купаться, гулять по лесу, загорать на пляже, отдыхать в лагере. Лето представляет множество возможностей для интересного и познавательного досуга, и в то же время эта пора таит и множество опасностей, которые могут стать причиной большой беды. Как правильно вести себя в жаркую, солнечную погоду? Какие правила нужно соблюдать, отправившись на пляж? Как вести себя в лесу, и какие ягоды и грибы нельзя есть? Что делать если потерялся или заблудился в лесу? Вроде бы простые, но очень серьезные вопросы, знание ответов на которые позволит сделать летние каникулы по-настоящему приятными и безопасными.

Ребята успешно сдали «экзамен» на готовность к летним каникулам.

17 мая 2018
ЦДБ
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Самые, самые… дикие кошки
Кошачьи – это самое замечательное семейство млекопитающих отряда хищных. Из всех хищников они наиболее приспособлены к добыче пищи путём подкрадывания, подкарауливания, реже преследования. Кошачьи ведут главным образом сумеречный и ночной образ жизни. Они живут в одиночку или семьями; львы образуют прайды. Вот некоторые из них: Тигр Масса тигра от 227 до 272 кг. В Индии иногда…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?