Дети изучили правила безопасного пребывания в сети Интернет

Дети изучили правила безопасного пребывания в сети Интернет

В библиотеке экологии человека прошел час медиа-безопасности «Путешествие по Интернет-королевству». Юные читатели познакомились с основными видами интернет-угроз и получили правила безопасного пребывания в виртуальном мире. А закрепить полученные знания, ребятам помогла виртуальная викторина «Загадки принца Смайлика», где они не только отвечали на вопросы, но и выполняли творческие задания.

Детям были рекомендованы сайты с позитивным контентом, в том числе и волшебный сайт «ЦСДБ города Рязани».

Обзор «Книги - наши лучшие друзья» познакомил юных читателей с медиа-изданиями выставки «Новые книги - нового века».

15 мая 2018
Библиотека-филиал №9
Это интересно
Цветные озёра
Озера обладают необыкновенной притягательностью. Тут не бывает штормов, бурных течений и манящих глубин — лишь манящая, зеркальная гладь. По всему миру насчитывается огромное количество озер. Некоторые отличаются своей глубиной, некоторые красотой окружающих пейзажей, одни окружены берегами, покрытыми чудной растительностью, берега других — причудливые скалы. Но среди всех видов…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?