Занятия «Разноцветных ладошек» были посвящены Международному Дню семьи

Занятия «Разноцветных ладошек» были посвящены Международному Дню семьи

Для каждого ребенка семья – это удивительный неповторимый маленький мир, в котором живут сказки и чудеса, раскрываются таланты, рождается необыкновенное. Семья – источник любви, уважения, привязанности. Этой важной теме была посвящена очередная встреча досугового центра «Разноцветные ладошки», которая состоялась 13 мая в библиотеке-филиале №10 «Ладушка». Занятия кружков были приурочены к Международному Дню семьи. Ребятам предложили «пролистать семейный альбом»: они рассказали о членах своей семьи, о примечательных событиях из жизни семьи.

На кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка» юные художники нарисовали целый мир, в котором всегда есть родные и любимые люди, хранятся семейные традиции, где им спокойно и тепло. Благодаря карандашу и краскам ребята смогли оживить семейную историю, которая их удивила. Каждый рисунок был сопровожден рассказом. Это оказались интересные, яркие, удивительные повествования.

На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» дети решили создать для своих работ рамочки и украсить их ромашкой. Символичен этот цветок тем, что белый цвет его олицетворяет чистоту, а желтая серединка – домашний очаг; лепестки словно объединяются в одно целое – в крепкую семью.

Библиотека «Ладушка» тоже хранит свои традиции. Созданный в наших стенах для семейного отдыха досуговый центр «Разноцветные ладошки» стал огромной мастерской, в которой переплетаются чтение, игра, радость, творчество.

16
Размер: 1 040 Кб
13 мая 2018
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?