Первоклассники отметили Международный день Солнца

Первоклассники отметили Международный день Солнца

Ежегодно 3 мая по всему миру отмечается день Солнца. Пользуясь таким хорошим поводом, сотрудники библиотеки-филиала № 4 «Росинка» отправились в гости к учащимся 1 «А» класса 41 школы для того, чтобы рассказать им об этом замечательном празднике.

Встреча началась с разговора о том, что же такое Солнце. По мнению ребят: «Солнце – это огромная светящаяся планета, которая находится очень далеко от нас». Библиотекарь рассказал детям, что Солнце – ближайшая к Земле звезда, которая является для нашей планеты мощнейшим источником космической энергии. Оно дает нам свет и тепло, которые необходимы людям, растениям и животным.

А вот почему солнышко такое доброе и теплое, школьники узнали вместе с главной героиней книжки «Звёздные сказки» Ефрема Левитана, слушая отрывок «Что интересного узнала Маша про Солнышко».

Для того, чтобы в классе всегда было тепло и уютно, независимо от времени года, мальчики и девочки смастерили солнышко из яркой жёлтой бумаги и повесили его на доску, сопроводив девизом: «Пусть всегда будет Солнце!».

3 мая 2018
МБОУ "Школа №41"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?