Юные читатели на Библиосумерках попали в «Страну сказок»

Юные читатели на Библиосумерках попали в «Страну сказок»

В библиотеке-филиале № 1 в рамках всероссийской акции «Библионочь» 19 апреля прошли Библиосумерки «Кто с нами в страну Сказок?».

Театрализованное действие началось в фойе библиотеки, где юных читателей встретили сказочные персонажи – Баба-Яга, Карлсон, домовенок Кузя и другие. Коварная Баба-Яга похитила сказки из сундучка домовенка Кузи. Дети с любимыми героями отправились на их поиск в «Путешествие по Сказограду»

Первые сказки были найдены на «Музыкальной станции». Все участники с удовольствием пели песни из любимых сказок-мультфильмов, участвовали в конкурсах «Карусель сказок», «Внимательный читатель».

Следующая находка ждала ребят на станции «Сказки о природе», где ребята отгадывали загадки Лесовичка.

Праздник продолжился на станции «Сказки со всего света» с девочкой Алисой из Страны чудес и английской леди Мэри Поппинс. Интеллектуальный конкурс и викторины помогли ребятам совершить путешествие по зарубежным сказкам. Кузин сундучок пополнился еще одной находкой.

Сказочное путешествие привело ребят на станцию «Теремок сказок», где к всеобщей радости ребята были и авторами и кукольными актерами. Они сами сочиняли и играли мини-спектакли. Кузин сундучок доверху заполнился сказками.

Все дети получили приятные призы и сладкое угощение. Праздник получился радостным, ярким, веселым и запоминающимся.

20 апреля 2018
Филиал № 1 "Родник"
Это интересно
Самые, самые… домашние кошки
Первое письменное упоминание о домашних кошках относится ко II тысячелетию до н. э., когда в Древнем Египте для охраны зернохранилищ от грызунов стали широко применяться кошки. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород. И вот некоторые из них. Манчкин Это не просто кошка. Это еще и чудо природы, которому не перестаешь удивляться, даже…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?