Увлекательное путешествие читателей по Германии

Увлекательное путешествие читателей по Германии

Для учащихся школы № 72 в детской библиотеке-филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ» в рамках проекта «Библиомарафон «С книгой по странам» прошла презентация выставки-гида «Будем знакомы».

Используя электронную презентацию, библиотекарь рассказал учащимся о символах Германии, о крупных немецких городах: Мюнхен, Франкфурт, Кельн, Гамбург, где находится масса исторических достопримечательностей. Они познакомились с великолепным городом Дрезден – резиденцией королей, с Дрезденской картинной галереей. Побывали в средневековых замках в долинах Рейна. Увидели Кельнский собор и музейно-выставочный центр, замок Нойшванштайн, уютный средневековый городок Кведлинбург, Баден-Баден, и Берлин.

В Германии родились замечательные детские писатели: Отфрит Пройслер, Эрнст Теодор Амадей Гофман, Вильгельм Гауф и всем известные немецкие сказочники Якоб и Вильгельм Гримм. После рассказа библиотекаря о жизни и творчестве писателей, дети с интересом участвовали в играх и конкурсах посвященных сказкам этих авторов.

Такие виртуальные путешествия помогают детям расширить их представление о мире и лучше узнать историю и культуру других стран.

18 апреля 2018
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?