Юных друзей птиц познакомили с секретами пернатых

Юных друзей птиц познакомили с секретами пернатых

Сегодня, 18 апреля, в библиотеке-филиале № 11 с воспитанниками детского сада № 33 «Лучик» провели экологический час «Пернатые друзья». Ребятам рассказали, что каждый год в начале апреля отмечается День птиц. В настоящее время на нашей планете проживает более десяти с половиной тысяч различных видов пернатых обитателей. Вместе с малышами выяснили, чем похожи все птички и чем отличаются, что птицы бывают перелетные и зимующие, что всех птиц надо беречь и охранять.

Детям рассказали, что возвращаются птицы в строгом порядке. Сначала те, кто кормятся зернами, затем – водоплавающие, потом те, кто питаются насекомыми. Юных любителей природы познакомили с интересными фактами из жизни птиц.

Потом дети посмотрели красочное видео с голосами птиц средней полосы, увлечённо отгадывали загадки о птицах, узнавали птиц по описанию и изображению, отвечали на вопросы интерактивной презентации «Перелетные птицы». Далее мы поиграли с малышами в игры: «Что хорошо, что плохо?», «Кто тут лишний?», «Летает – не летает».

В заключение мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Оранжевое горлышко» по мотивам рассказа В. Бианки.

18 апреля 2018
Филиал №11
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?