Читатели «БЕРЕГИНИ» познакомились с историей Рязанского Кремля

Читатели «БЕРЕГИНИ» познакомились с историей Рязанского Кремля

Библиотека «Берегиня» предложила учащимся школы № 72, в рамках авторской программы «От чистого истока», совершить виртуальную экскурсию по территории Рязанского Кремля, который является одним из самых замечательных архитектурных памятников нашего древнего города. Его золочёные купола можно видеть практически из любого района Рязани.

Помогла ребятам электронная презентация. Экскурсия началась с Глебовского моста и земляного вала. Продвигаясь дальше, ребята увидели Соборную колокольню, и узнали историю её постройки. Завораживающее зрелище открылось перед школьниками в Успенском Соборе – это великолепный иконостас, самый высокий в России.

Обогнув Успенский Собор ребята оказались возле Христорождественского Собора, где узнали об истории жизни Василия Рязанского и о тех чудесах, которые совершались благодаря его молитвам. Не остались в стороне Дворец Олега, Архиерейский Собор, Духовская церковь и гостиница Черни. Дети слушали очень внимательно, и задавали много вопросов, потому что они знакомились с историей своей малой родины. А книжная выставка, которая была оформлена к мероприятию, также вызвала интерес у читателей.

17 апреля 2018
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?