Школьники познакомились с историей рязанской космонавтики

Школьники познакомились с историей рязанской космонавтики

Познавательный час «Путь к звездам» был поведен 12 апреля в детской библиотеке-филиале № 5 для учащихся 5 «Б» класса СОШ № 3.

В начале мероприятия учащиеся познакомились с вкладом наших земляков в развитие отечественной космонавтики. С интересом слушали ребята информацию о первых рязанских Икарах: стрельце Серпове, приказчике Островкове, подьячем Крякутном. Компьютерная презентация помогла рассказать о жизни и деятельности К.Э. Циолковского.

Пятиклассники и не подозревали, какого колоссального труда, какого напряжения физических и интеллектуальных сил тысяч людей потребовала подготовка первого полета человека в космос. Рассказ о подвиге Юрия Гагарина дополнили стихи и кадры кинохроники. Учащиеся также познакомились с книгами о первооткрывателях космоса. Игры «Верите ли Вы?» и «Космическая мозаика» сделали мероприятие еще более интересным.

12 апреля 2018
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?