Читатели ЦДБ познакомились с «Первым отрядом космонавтов»

Читатели ЦДБ познакомились с «Первым отрядом космонавтов»

В День космонавтики ЦДБ посетили четвероклассники школы № 58. Для них прошел познавательный час «Первый отряд космонавтов».

Рассказ библиотекаря Раисы Романовой, видеоролики, презентация помогли сегодняшним девчонкам и мальчишкам окунуться в атмосферу подготовки первого отряда космонавтов. Из 3000 кандидатов в космонавты, а это в основном летчики реактивной, истребительной авиации, в итоге был сформирован отряд из шести человек.

Но, кто же должен стать первым? Второй, третий, их будут знать, но на всю жизнь запомнится первый. Первым космонавтом был назначен Ю. А. Гагарин, достойный из достойных... «Знаете, каким он парнем был?»

11 апреля 2018
ЦДБ
Это интересно
Самые-самые… лисицы
Лисица знакома всем, хотя бы по русским народным сказкам, где она неизменно занимает место хитрого, сообразительного и дальновидного героя, где именуется обычно почтительно — Лисой Патрикеевной. Лисы обитают в самых разнообразных краях – от гор и южных степей до таежных просторов и тундры. Этих хищников можно повстречать и там, где не ступала нога человека, и у сельских околиц.…
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?