В "Фениксе" подвели итоги акции "Подвешенная книга"

В

В детской библиотеке-филиале №5 Неделя детской и юношеской книги завершилась 2 апреля подведением итогов акции «Подвешенная книга».

В течение двух месяцев учащиеся читали книги, подвешенные на «чудо-дерево», писали отзывы, делали поделки, рисовали иллюстрации. Каждый читатель мог дополнить нашу необычную выставку своей любимой книгой. Победителями акции стали Куликов Павел, Ермаков Андрей, Попов Вячеслав, Сливков Иван и, конечно же, лучший читатель года Сакаева Ксения, которая за год прочитала 76 книг. Учащиеся получили в подарок книги и сладкие призы. Каждый из награжденных рассказывал о своей любимой книге так, что всем присутствующим захотелось ее обязательно прочитать.

А далее ребята в бюро находок помогали сказочным героям вернуть утерянные предметы, в игре «Назови-ка!» искали книги, в названиях которых есть число «3», в конкурсе на самого внимательного читателя вспоминали, чем лечили героев в разных произведениях.

И детям, и родителям понравился такой формат мероприятия, когда читатели в непринужденной дружеской обстановке могли поговорить о любимых книгах, показать свою эрудицию, участвуя в литературных играх. Все собравшиеся пообещали участвовать в конкурсах и в дальнейшем.

2 апреля 2018
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?