Встреча с книгами - юбилярами 2018 года

Встреча с книгами - юбилярами 2018 года

Сегодня, 28 марта, в библиотеке-филиале № 11 и в рамках Недели детской книги состоялся литературный час «Как прекрасен книжный мир». Мероприятие провели с детьми лагеря школы № 17.

Начался литературный час видеороликом с песней «Тот, кто любит читать». Затем ребят познакомили с историей праздника.Неделя детской книги традиционно проходит по всей России в последнюю неделю марта. Название этого праздника – «Книжкины именины» - придумал замечательный детский писатель Лев Кассиль. Ипо сей день неизменными участниками праздника остаются Книга, Читатель, Писатель и Библиотека.

Для юных читателей была организована книжная выставка «Книги – юбиляры 2018 года» и проведен обзор детских книг – юбиляров. Затем дети отвечали на вопросы литературной викторины по книгам-юбилярам.

Долголетие книги зависит от читателей. Книги, отмечающие юбилеи, всегда будут интересны читателю, так как они прошли испытание временем. На них выросло не одно поколение детей. Они являются сокровищницей русской и мировой литературы.

IMG_20180327_113410
Размер: 2 826 Кб
28 марта 2018
Филиал №11
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?