Юные путешественники побывали в «Обитаемом лесу Геннадия Снегирёва»

Юные путешественники побывали в «Обитаемом лесу Геннадия Снегирёва»

В библиотеке – филиале №2 «Истоки» 27 марта в рамках Недели детской и юношеской книги для ребят из весеннего лагеря школы №46 прошёл литературный час «Обитаемый лес Геннадия Снегирёва, посвящённый 85 - летию русского писателя - натуралиста.

Школьники узнали, что когда знакомишься с рассказами Снегирева, открывается светлый добрый мир. Мир человека, который любит и чувствует природу, знает и понимает людей, ценит в них смелость, благородство, любовь ко всему живому.

Прежде чем начать печататься, Геннадий Снегирев много путешествовал. После прочтения книг этого автора хочется самому в тайгу, к лесному костру, захочется вскарабкаться по крутым горным склонам, переплыть порожистые бурные реки, поездить на лошадях, оленях, собаках. А главное, захочется быть добрым, не только любоваться природой, но защищать и оберегать ее. Ведь недаром Паустовский писал о Снегиреве, что он – «проводник по чудесной стране, имя которой Россия. Короткие рассказы Геннадия Яковлевича называют стихами в прозе

Дети с удовольствием прослушали аудио рассказы «Чудесная лодка», «Рассказ о третьей охоте», поучаствовали в викторине, отгадывали загадки о природе и животных.

Завершилась встреча просмотром мультипликационного фильма «Пингвиний пляж».

27 марта 2018
Филиал №2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?