Кружковцы «Разноцветных ладошек» приблизили весну

Кружковцы «Разноцветных ладошек» приблизили весну

Для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки» 25 марта в библиотеке-филиале №10 «Ладушка» состоялись очередные занятия, посвященные наступлению прекрасного времени года – весны и 85-летнему юбилею писателя-натуралиста Г.Я. Снегирева.

Из рассказа «Ива» ребята узнали, как в затопленных ивах спасаются зайцы, лисы, ежи. Половодье – беда для зверей. Лиса в это время не трогает зайцев. Звери спасаются все вместе. Вдохновившись рассказом на кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» дети делали веточки вербы. Такая поделка особенно ценна в преддверии Вербного воскресения. Серебристые пушистые «барашки» еще долго будут радовать детей.

Рассказ стал отличным наглядным материалом, который помог детям прочувствовать красоту весеннего преображения природы.

На кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка», с помощью иллюстраций из книг, юные художники воплотили в рисунках собственные впечатления от прослушанного произведения.

25 марта 2018
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Самые, самые… домашние кошки
Первое письменное упоминание о домашних кошках относится ко II тысячелетию до н. э., когда в Древнем Египте для охраны зернохранилищ от грызунов стали широко применяться кошки. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород. И вот некоторые из них. Манчкин Это не просто кошка. Это еще и чудо природы, которому не перестаешь удивляться, даже…
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?