
Для всех любителей вязать, шить и мастерить Центральная детская библиотека города Рязани подготовила замечательный конкурс детских игрушек «Чудо-ручки – Чудо-штучки». Участниками стали дошкольные и общеобразовательные учреждения не только района Канищево, но и всего города.
Согласно правилам конкурса, ребята всех возрастов (а также их родители) изготавливали игрушки из любых подручных материалов по мотивам любимых литературных произведений. Всего к рассмотрению было представлено более 50 работ.
В конкурсе применялась двойная система оценивания – приз зрительских симпатий и мнение компетентного жюри, в состав которого вошли сотрудники библиотеки.
Торжественное награждение состоялось 2 марта в конференц-зале ЦДБ. Обстановка была настолько сказочной, что ребят решил встретить и наградить сам Домовенок Кузя.
В конкурсе было заявлено большое число номинаций, чтобы отметить старания всех ребят: например, победа в номинации «Личный бренд» означала признание лучших работ, готовых украсить полки сувенирных магазинов. В номинации «Точь-в-точь» – отмечалось поразительное сходство работы с литературным оригиналом.
Первые места в четырех возрастных группах заняли: Михаил Маслов, Варвара Кузнецова, Татьяна Банникова, Вера Боровкова и Николай Бухачев.