«Пограничный пёс Алый» привел читателей к своему создателю

«Пограничный пёс Алый» привел читателей к своему создателю

Сегодня, 22 февраля, в библиотеке-филиале №11 прошел литературный час «Приключения героев Ю. Коваля». В феврале этого года замечательному писателю исполнилось бы 80 лет. Мероприятие приурочено к его юбилею.

Поэт, писатель, сценарист, учитель, художник, переводчик, автор и исполнитель песен актер – все это Ю. Коваль. А еще путешественник, охотник и знаток природы. Человек-праздник, так говорили о нем те, кто его знал.

«Проза должна быть такой,– говорил Ю. Коваль,– чтобы был готов поцеловать каждую написанную строчку». Такую прозу писал и сам Коваль.

Ребят познакомили со страницами жизни Ю.И. Коваля. Показали презентацию, рассказывающую о вехах его биографии.

Потом для ребят была проведена викторина по произведениям писателя, состоящая из нескольких блоков вопросов. Затем по иллюстрациям дети отгадывали название произведения.

Юным читателям рассказали, что книги Ю. Коваля переведены на разные языки мира, а по многим произведениям сняты художественные и мультипликационные фильмы.

В заключение был показан отрывок из фильма «Пограничный пёс Алый», в котором свою песню исполняет Ю. Коваль и проведен обзор книжной выставки по произведениям писателя.

22 февраля 2018
Филиал №11
Это интересно
Удивительные скалы
Самый лучший скульптор на нашей планете - это сама природа. Просто поразительно, что она создает из простого камня и скал. Для этого ей требуется всего ничего: сила ветра, воды, земных недр и, конечно же, время. Иногда трудно поверить, что человек не приложил к этим шедеврам руку. Перед вами удивительные, необычные скалы из разных уголков мира. Маньпупунёр, Россия Маньпупунёр –…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?