Школьники совершили литературный круиз в «Туманный Альбион»

Школьники совершили литературный круиз в «Туманный Альбион»

Читатели детской библиотеки-филиала №3 совершили литературный круиз «Туманный Альбион» в рамках проекта Библиомарафон «С книгой по странам».

Второклассники школы №72 вместе с библиотекарем отправились на родину Винни-Пуха, Мэри Попинс и Гарри Потера – в Англию. Благодаря мультимедийной презентации участники мероприятия смогли пройтись по английским улочкам и внимательно рассмотреть все достопримечательности.

Библиотекарь объяснил школьникам, что англичане гордятся своими традициями и тщательно хранят их. С удовольствием ребята инсценировали стихотворение А. Усачёва «Англия – туманная страна», а также принимали участие в занимательных английских играх «Приколи хвостик ослику» и «Цветочная поляна».

Выставка-инсталляция, посвящённая английским писателям, привнесла особый колорит встрече и расширила кругозор детей. Такие путешествия воспитывают толерантность и уважение к людям, живущим в других странах. Развивают у школьников стремление к познанию нового. В заключение круиза ребята получили приятный подарок – овсяное печенье, которое так же является одним из символов Англии.

16 февраля 2018
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?