Жюль Верн очаровал пятиклассников

Жюль Верн очаровал пятиклассников

В библиотеке-филиале №2 «Истоки»16 февраля для пятиклассников школы №46 прошел литературный час «Я должен был родиться моряком…», посвященный 190-летию со дня рождения великого писателя – фантаста Жюля Верна.

Жюль Верн – французский писатель, классик приключенческой литературы, один из основоположников жанра научной фантастики. Романы Ж. Верна имеют невероятную популярность. Его книги представляют уникальный географический очерк о земном шаре.

Жюль Верн задался целью описать весь земной шар – природу разных климатических зон, животный и растительный мир, нравы и обычаи всех народов планеты. В романах писателя рассказывается не только о том, что было известно и изучено, но еще больше о том, что предстояло открыть и исследовать.

Герои Жюля Верна много путешествуют, часто попадают в сложные, чрезвычайные ситуации, когда им необходимо проявить не только смелость, ловкость, отвагу, но и смекалку, сообразительность.

Электронная презентация познакомила детей с биографией этого замечательного писателя. Ребята с неподдельным интересом посмотрели отрывки из художественных фильмов «Пятнадцатилетний капитан», «Капитан Немо», «Дети капитана Гранта», «Таинственный остров», «Вокруг света за 80 дней», ответили на вопросы викторины, приготовленной для них в отделе абонементов.

Юные читатели пообещали обязательно прочитать романы великого фантаста.

16 февраля 2018
Филиал №2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?