Малыши побывали «В гостях у Агнии Барто»

Малыши побывали «В гостях у Агнии Барто»

Сегодня, 7 февраля, библиотека-филиал №11 провела занятие кружка «В гостях у Агнии Барто», которое приурочено ко дню рождению поэтессы.

Красочная презентация послужила ярким фоном для проведения занятия. Малышам кратко рассказали о жизни детской писательницы. Вместе с детьми вспомнили стихи автора и почитали их. Ребята посмотрели видеоролик, в котором свои стихи читает сама писательница и другие исполнители.

Ритм, рифмы, образы и сюжеты стихов А. Л. Барто близки и понятны миллионам детей и переведены на многие языки мира. В ходе занятия дети отгадывали название стиха по четверостишью, досказывали слова в названии стиха, отгадывали из какого стихотворения игрушка.

Малышам рассказали, что по сценариям Барто сняты несколько художественных фильмов, а некоторые стихи писательницы стали песнями. Имя поэтессы присвоено одной из малых планет.

В заключение занятия малышей познакомили с выставкой детских книг А. Л. Барто и показали мультфильм «Снегирь», снятый по одноименному стихотворению автора.

7 февраля 2018
Филиал №11
Это интересно
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Редкие птицы Мещеры
Птицы встречаются повсеместно – в лесах и водоемах, на лугах и болотах, в полях и степях, в населенных пунктах и промышленных зонах. Однако, многие из них нуждаются в охране, так как их численность ежегодно сокращается. Примерно из 9000 видов птиц, обитающих на Земле, минимум 1000 видов оказалось под угрозой вымирания. Каждый год составляются новые списки, куда заносятся исчезающие виды. …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?