Гитаристы «Камертона» подготовились к Дню Святого Валентина

Гитаристы «Камертона» подготовились к Дню Святого Валентина

В библиотеке-филиале № 6 в воскресенье, 4 февраля, прошло занятие «Любовная лирика в стихах русских поэтов», посвященное Дню святого Валентина.

Этот праздник во всем мире, по традиции, отмечают 14 февраля. День всех Влюбленных – прекрасная возможность признаться в своих чувствах. Одним из самых романтичных способов признания является, конечно же, музыка.

Люди давно познали всю красоту и прелесть звучания лирических песен и придумывают все новые и новые романтические строки. Многие стихи о любви известных русских поэтов положены на музыку. Самые известные песни написаны на стихи А. Пушкина, С. Есенина, А. Ахматовой, М. Цветаевой.

На занятии студии «Камертон» ребята слушали песни «Я вас любил», «Я помню чудное мгновенье», «Что в имени тебе моем», «Заметался пожар голубой», «Мне нравится, что вы больны не мной».

Кроме того, юным музыкантам рассказали, как правильно выбрать гитару под себя, какие производители гитар считаются лучшими, а также, какие бывают струны и как из них выбрать наиболее подходящие для тех, кто только начинает постигать мастерство игры на гитаре. Дети узнали несколько новых аккордов и познакомились с новым боем.

4 февраля 2018
Филиал №6
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?