Круглый стол по основам интернет-журналистики прошел в ЦДБ

Круглый стол по основам интернет-журналистики прошел в ЦДБ

Сегодня, 30 января, в Центральной детской библиотеке прошел круглый стол, посвященный основам интернет-журналистики. Работники всех филиалов МБУК «ЦСДБ города Рязани», занимающиеся созданием новостных сюжетов по результатам проведенных мероприятий, познакомились с новым сайтом ЦСДБ и правилами работы в его редакторе.

Заместитель директора по автоматизации Надежда Кузнецова провела мастер-класс по размещению новостного материала на новом сайте с трансляцией своих действий на экране. Для примера Надежда Владимировна выбрала недавнюю встречу читателей ЦДБ с сотрудниками Центра кинологической службы УМВД России по Рязанской области. Участники круглого стола убедились, что публикация новостей на новом сайте предельно проста и не требует особых знаний.

Сотрудник ЦДБ Вадим Москвитин познакомил участников стола с функционалом «Продление», размещенном на сайте и позволяющим пользователю продлить взятую в библиотеке книгу удаленно. Все действия демонстрировались на экране.

Сотрудник ЦДБ Владимир Багров, рассказал участникам об основах интернет-журналистики, рациональных способах создания и размещения новостей, предостерег от типовых ошибок. С учетом многолетнего опыта работы в региональных, федеральных и онлайн СМИ, он поделился секретами профессии и в помощь коллегам подготовил рекомендации, призванные помочь им повысить свой журналистский уровень.

Участники круглого стола обменялись мнениями о новом интернет-ресурсе, получили профессиональные советы по работе на нем. Сотрудники высоко оценили уровень мероприятия, приняли решение провести повторную встречу, чтобы проанализировать достигнутые успехи.

Работы на новом сайте работники филиалов начнут 1 февраля.

30 января 2018
ЦДБ
Это интересно
«Цветные» пустыни
В пустынях своя красота, которую надо видеть и почувствовать. Это и барханы, сияющие под солнцем, извилистые, украшенные четкими узорами ветровой ряби, желтые, красные, белые. И заросшие пески, усыпанные цветами весной, невысокими, но удивительными по форме деревьями, благоухающие горько-сладким ароматом полыни. И глинистые такыры и солончаки, ослепляющие белым сиянием, как бы покрытые…
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?