«С чего начинается Родина» на познавательном часе

«С чего начинается Родина» на познавательном часе

В детской библиотеке-филиале №3 «Берегиня» 22 января для учащихся 2-го класса школы №59 прошел познавательный час «Я и моя семья». Занятие было организовано в рамках реализации авторской программы «С чего начинается Родина».

Мероприятие началось со знакомства с учащимися класса, которому библиотекарь передала частичку своего тепла, любви и дружбы.

Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному селу или городу, к родной речи – задача первостепенной важности. Но как воспитать эту любовь? Она начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу, к своей школе.

Библиотекарь рассказал о семье, о том, что объединяет и сплачивает всех людей. В ходе мероприятия учащиеся узнали и вспомнили много нового и интересного о семейных традициях, обычаях. Дети познакомились с такими понятиями, как «родословная», «поколение», «предки».

В ходе мероприятия ребята участвовали в конкурсах, собрали по кирпичикам «Дом счастья». Хочется надеяться, что этот час расширил кругозор учащихся и способствовал развитию их духовно-нравственного воспитания.

22 января 2018
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?