Фильм "Окский заповедник" перенёс детей в заповедную Мещёру

Фильм

11 января в библиотеке-филиале №6 прошёл экологический вечер "Край родной, навек любимый, в заповеднике хранимый" для учащихся 4 "А" класса школы №38.

Мероприятие было посвящено Дню заповедников и национальных парков.

Дети познакомились с разнообразным животным миром Окского государственного биосферного заповедника, работой проводимой его сотрудниками по сохранению редких видов зверей и птиц. Ребятам была представлена презентация "Окский заповедник", проведён обзор по выставке "Береги природу". Затем школьники выступили с сообщениями о русской выхухоли, зубре, стерхе.

Просмотр фильма "Окский заповедник" из цикла "Заповедная Россия" позволил совершить виртуальное путешествие в заповедную Мещёру.

Завершился экологический вечер чтением стихов о защите природы. Все ребята отлично подготовились к мероприятию. Их выступления были интересными, эмоциональными, проникнуты любовью к природе родного края.

День заповедников и национальных парков — официальный праздник, который отмечается в РФ по инициативе ряда экологических организаций. Эта дата отмечается в России ежегодно с 1997 года. Заповедники часто служат последними пристанищами для исчезающих видов животных и растений, которые занесены в Красную книгу. Только благодаря им удалось сберечь таких редких зверей, как амурский тигр, дальневосточный леопард, снежный барс, пятнистый олень, зубр и ещё много-много других.

Окский государственный биосферный заповедник вносит достойный вклад в благородное дело сохранения природных богатств нашей планеты.

11 января 2018
Филиал №6
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?