Литературный праздник

Литературный праздник 7 декабря в библиотеке-филиале №1 "Родник" для второклассников школы №19/25 прошел литературный праздник "Все кругом белым-бело, даже книжки замело".

Мероприятие было приурочено к 80-летию детского писателя Э.Н. Успенского.

Ребят встречали герои книг знаменитого автора – Чебурашка и обезьянка Анфиса. Они устроили для школьников веселое театрализованное представление.

Вместе с Чебурашкой и Анфисой дети пели песенки из мультфильмов по сценариям Успенского, с удовольствием танцевали. Затем ребята отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки по произведениям писателя.

В завершение праздника школьники сами вызвались почитать наизусть веселые и поучительные стихи Э.Н. Успенского.

Все дети получили сладкие призы и массу положительных эмоций.
7 декабря 2017
Филиал №1
Это интересно
Цветные озёра
Озера обладают необыкновенной притягательностью. Тут не бывает штормов, бурных течений и манящих глубин — лишь манящая, зеркальная гладь. По всему миру насчитывается огромное количество озер. Некоторые отличаются своей глубиной, некоторые красотой окружающих пейзажей, одни окружены берегами, покрытыми чудной растительностью, берега других — причудливые скалы. Но среди всех видов…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?