Литературный праздник

Литературный праздник 7 декабря в библиотеке-филиале №3 "Берегиня" к 80-летию со дня рождения Э.Успенского для учащихся школы №72 прошел литературный праздник "Путешествие в Простоквашино".

Э. Успенский – один из самых любимых детских писателей. А его рассказы и веселые повести нравятся не только детям, но и взрослым. Ведь книги этого автора приносят радость, учат добру и дружбе, а также улучшают настроение.

Библиотекарь познакомил школьников с жизнью и творчеством этого писателя. Рассказ дополнила электронная презентация, из которой дети узнали, что Успенский является не только детским писателем, но и автором замечательной телепередачи "АБВГдейка".

Затем ребята, заняв свои места в литературном поезде, "отправились" в увлекательное путешествие в гости к героям книг Э. Успенского.

На первой станции ребятам встретился почтальон Печкин, который принес им телеграммы от героев книг.  На других станциях дети с удовольствием принимали участие в конкурсах "Объявления", "Угадай героя" и отгадывали кроссворд. А веселая игра "Юные художники" рассмешила многих школьников.

В конце встречи ребята спели песню "Голубой вагон".

Надеемся, что наш литературный праздник надолго запомнится детям. А поучительные истории, которые происходят с любимыми героями, помогут нашим маленьким читателям понять, что без дружбы очень трудно жить на свете.
7 декабря 2017
Филиал №3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?