Театрализованный час "Карлсон собирает друзей"

Театрализованный час 29 ноября в библиотеке-филиале №10 "Ладушка" для 3-х классов ОГБОУ "Рязанской школы-интерната" в рамках совместного проекта "КиД" ("Книга и Дети") состоялся театрализованный час "Карлсон собирает друзей", посвящённый 110-летию со дня рождения детской писательницы Астрид Линдгрен

Линдгрен знают по всему свету, её книги переведены на многие языки мира.

Ребятам рассказали о жизни и творчестве шведской писательницы, об истории появления на свет её удивительных героев. Присутствующие также узнали, что в столице Швеции, в городе Стокгольме, существует музей сказок Астрид Линдгрен, в котором есть домик Карлсона.

На встречу с юными читателями пришли герои волшебных повестей А. Линдгрен: Пеппи Длинныйчулок, Рони - дочь разбойника и Эльфа из сказки "Эльфа и носовой платочек" и "красивый, умный и в меру упитанный" озорник, любитель варенья, плюшек, проказ и розыгрышей - Карлсон.

Сказочные персонажи веселили детей, организовывали игры, танцы, песни. Вместе с Карлсоном, ребята поиграли в весёлые игры "Кто быстрее?" и "Что любит Карлсон?".

Большой интерес у учащихся вызвала красочно оформленная выставка "Фейерверк книг Астрид Линдгрен", на которой были представлены удивительные истории, рассказанные шведской писательницей.

29 ноября 2017
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?